Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли включение платы за домофон в единый платежный документ, если нет договора?
2

Я не плачу за домофон. У меня нет трубки в квартире и договор на обслуживание я не заключала. Но в платежку за ЖКХ постоянно включалась плата и возникла задолженность. Пришло уведомление с требованием погасить долг и угроза обращения в суд. Законно ли включение платы за домофон в единый платежный документ, если нет договора?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Включение в единый платежный документ платы по техническому обслуживанию запирающих устройств не противоречит положениям ст. 154 ЖК РФ. (Апелляционное определение Московского городского суда от 04 июля 2016 г. N 33-25252/16)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи