Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
За чей счет проводится замена счетчика электроэнергии в приватизированном жилье?
3

Здравствуйте. За чей счет проводится замена электросчетчика владельца приватизированной квартиры, если в договоре с управляющей компанией этот момент вообще никак не описан. Не указано конкретно, кто оплачивает замену.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер!



    В соответствии с п.81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года N 354, согласно которому оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

    Счетчик электрической энергии является Вашей личной собственностью.

Электросчетчик находится не в квартире, а на общедомовой территории-лестничной клетке

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи