Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Выписка из квартиры
2

Добрый день!

Мама хочет продать свое жилье в котором прописана я, муж и сын.

Нас хочет выписать и через некоторое время купить другое жилье и вновь прописать нас.

У меня вопрос: возможно ли выписаться без регистрации в другом месте (сейчас просто негде прописаться) на это время?

И обязательно ли сниматься с учета в военкомате?Необходима ли временная прописка для поступления на работу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Статьёй 64 Трудового кодекса запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случаях изменения места жительства. Снятие с регистрационного учета происходит на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства. Норма закона не содержат обязанности указать точное новое место жительства.

    Относительно воинского учёта - Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи