Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли защитить тариф на услуги по передаче тепловой энергии?
3

Добрый день!

Возможно ли защитить тариф на услуги по передаче тепловой энергии по тепловой сети, если прав собственности на эту тепловую сеть нет. Но она находится на нашем балансе и была передана в уставный капитал при образовании ООО.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Андрей.

    Возможно ли защитить тариф на услуги по передаче тепловой энергии по тепловой сети, если прав собственности на эту тепловую сеть нет. Но она находится на нашем балансе и была передана в уставный капитал при образовании ООО.

    Считаю что невозможно. Потому что расчет платы за услуги по передаче тепловой энергии по тепловым сетям определяется из расходов на эксплуатацию тепловых сетей и расходов на оплату тепловой энергии, израсходованной на передачу тепловой энергии по тепловым сетям (технологический расход (потери) тепловой энергии в сетях). В составе расходов учитываются тепловые потери через изоляцию трубопроводов тепловых сетей и с потерями теплоносителей и потери (в том числе с утечками) теплоносителей (пункт 61.2). Расходы на компенсацию указанных потерь и затрат определяются по действующим тарифам и ценам на каждый из видов ресурсов, получаемых по договорам с поставщиками (пункт 61.3). Расчет платы за услуги по передаче тепловой энергии должен включать в себя компенсации потерь тепловой энергии в сетях и потерь сетевой воды (таблица N 111.24.1).

Здавствуйте Николай!
Если честно, не понял, почему невозможно. Если вкратце — тариф это потери и эксплуатация тепловых сетей. Потери дает теплоснабжающая организация, эксплуатацию — эксплуатационная организация. Эти расходы можно посчитать.
Но, первым документом для подачи тарифа является подтверждение правом владения имуществом, а единственным документом у нас является бухгалтерский баланс.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи