Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли разделение счетов в приватизированной квартире?
2

Здравствуйте,квартира находится в долевой собственности,разделена на 2 лицевых счёта.Счтается ли она коммунальной и обзаны ли мы платить за места общего пользования или только за жилую площадь??.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Под коммунальными квартирами (как правило) подразумеваются квартиры с социальным наймом, в Вашем случае применение понятие «коммунальная квартира» к Вашей собственности не приемлемо. В юридической литературе Куцина С. Коммуналка: что изменилось? // ЭЖ-Юрист. 2016. N 24. С. 14. дается такое определение "Анализ ст. ст. 57 и 59 ЖК РФ дает возможность сделать вывод, что под коммунальной понимается квартира, состоящая из двух и более изолированных комнат, предназначенная для одной семьи, но предоставленная по самостоятельным договорам социального найма разным нанимателям (одиноким или с членами семьи)."

    В связи с чем Вы оплачиваете за все метры, а не только за жилую площадь.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи