Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли продать свою долю квартиры, если собственник 1/2 доли не оплачивает ЖКХ?
2

Мы с братом являемся собственниками по 1/2 приветизированной трехкомнатной квартиры.Доли не выделяли.Он проживает с женой,она не прописана.Я бываю там редко.Уже три месяца он не оплачивает коммунальные,менять или продавать квартиру не хочет.Купить мою часть тоже.Я хочу продать ее,как быть?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Безусловно вы имеете право продать свою долю в праве собственности.

    Для этого вам следует в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ- известить в письменной форме  вашего брата о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых вы намереваетесь её продать.

    Уведомление направляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.Если ваш брат не приобретёт вашу долю в течение месяца, то можете продавать ей любому постороннему лицу

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67