Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли приобрести в ипотеку квартиру в данной ситуации?
2

Добрый день, возможно ли приобрести в ипотеку квартиру, которая находится в трех квартирном доме, земельный участок под домом стоит на кадастровом учете общий, и у каждой квартиры определенная доля

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    В соответствии с статьёй 5 ФЗ об ипотеке

    По договору об ипотеке может быть заложено недвижимое имущество, указанное в пункте 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации, права на которое зарегистрированы в порядке, установленном для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе:

    1) земельные участки, за исключением земельных участков, указанных в статье 63 настоящего Федерального закона;
    2) предприятия, а также здания, сооружения и иное недвижимое имущество, используемое в предпринимательской деятельности;
    3) жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, состоящие из одной или нескольких изолированных комнат;


    4) дачи, садовые дома, гаражи и другие строения потребительского назначения;
    5) воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания;
    6) машино-места.

    Поэтому квартира с земельным участком может быть предметом залога по ипотеке.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67