Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли написать отказ от имущественных притязаний на недвижимое имущество?
2

Здравствуйте! Возможно ли написать отказ от имущественных притязаний на недвижимое имущество. *( мать и внук хотят заранее отказаться, от любой доли в наследстве от имущества бабушки)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Согласно ГК РФ ст. 1157  Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154).

    Согласно ст. 1154 Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

    Согласно Ст. 1113. Наследство открывается со смертью гражданина.

    Таким образом, какой бы отказ Вы заранее не писали, 

    это невозможно сделать при жизни бабушки, отказ просто будет недействителен, поскольку наследства ен существует пока наследодатель жив.

    Более подробную информацию Вы всегда можете получить на платной консультации любого из наших юристов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67