Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли размен квартиры, если один из собственников против?
2

Здравствуйте меня зовут Николай! У меня следующий вопрос: можем ли мы с супругой подать на размен квартиры если отец супруги против? При условии что квартира приватизирована и разделена на две доли. Одна отца одна супруги плюс в этой квартире прописан наш ребёнок 2,11 мес а так же супруга в положении. У отца так же имеются большие долги по кредитам! Заранее спасибо за ответ!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте меня зовут Николай! У меня следующий вопрос: можем ли мы с супругой подать на размен квартиры если отец супруги против? При условии что квартира приватизирована и разделена на две доли. Одна отца одна супруги плюс в этой квартире прописан наш ребёнок 2,11 мес а так же супруга в положении. У отца так же имеются большие долги по кредитам! Заранее спасибо за ответ!

    Здравствуйте. Нет, не можете, если другой собственник против.
    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 



    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67