Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Улучшение жилищных условий молодым семьям
3

Есть машина цена 600тысяч.жена у ее матери квартира в собственности 55кв м.жена там доли не имеет ..и у меня квартира 39кв.м у меня там доля с матерью напополам ..откажут ли нам в выплате субсидии по улучшению жилищных условий ???и вообще признают ли нуждающимися подсксжите пожалуйста есть ли смысл собирать столько бумаг..!!!!???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Александр.

    Общие положения регулирующие порядок предоставление социальных выплат молодым семьям, регулируются постановлением Правительства РФ

    от 17 декабря 2010 года N 1050 

    «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“:

    согласно которым следует:

    Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

    7. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные для цели участия в основном мероприятии органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации http://docs.cntd.ru/document/9...

    При этом, что касается жилых помещений которые берутся во внимание при определении нуждаемости молодой семьи, то согласно условиям программы также следует:

    При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

    Соответственно на первом этапе необходимо быть признанным нуждающимся по месту жительства и в рамках соответствующих нормативных правовых актом принятых на региональном и местном уровнях.

Еще хотелось бы узнать лазейки в законе ,,, тоесть у моей матери, знакомая, которая переписала свою долю матери и им всеравно отказали сказав что они это сделали специально

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи