Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
У кого будет преимущественное право выкупа доли в унаследованной братом и сестрой квартире?
2

Добрый день, помогите разобраться. В наследство входит квартира, два наследника, брат и несовершеннолетняя сестра (16л), у обоих по 1/2 доли. Брат жил до открытия наследства и живет после в этой квартире с семьей четвертый год, но не прописаны(имеет долю в доме матери, др. жилья нет). Сестра не жила и не живет, и не прописана в квартире, проживает в другом месте. По истечении полугода, у кого будет преимущественное право выкупить другую долю? И нужно ли будет согласие брата, если сестре вздумается сдать или продать кому то свою долю в квартире? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, ни у кого преимущественного права не будет. Нотариус оформит брату  только его долю наследства. Сестра без согласия брата не сможет  пользоваться своей долей имущества ст. 247 ГК РФ, а распорядиться — то есть продать в вашем случае — сможет с соблюдением преимущественного права покупки доли братом ст. 250 ГК РФ

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67