Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Составили договор купли-продажи, необходимо проверить
3

Я покупатель. Договор уже составлен и даже проверен, юристом, но кто знает, может быть, что-то все-таки не учли. Проверьте пожалуйста его целиком, - нет ли юридических, или логических ошибок.

Отдельный вопрос: после того как договор был уже полностью отредактирован, продавец потребовал после слова "СТОРОНЫ" в начале договора, внести такую фразу: ", действуя добровольно, находясь в здравом уме и ясной памяти, заключили настоящий договор, составленный в простой письменной форме, о нижеследующем:"

Меня смущает фраза: "составленный в простой письменной форме". - Меняет ли эта фраза суть договора, является ли она принципиально важной или нет?

P.S. Договор изначально не планировали заверять у нотариуса, т к сделка простая, долей нет, недееспособных и т. п. нет.

P.P.S. персональные данные и кадастровые номера - изменены

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Спасибо за ответ. «Недвижимое имущество у Вас покупается ниже кадастровой?» — нет, не ниже, наоборот выше.

«В п.7. написано про расчеты через ячейку и не написано о предоставлении документа подтверждающего получение средств» Это будет прописано в самом договоре с банком. Рыбу уже читал

14 — да, произвели

«Ничего не прописано относительно зарегистрированных лиц в доме» — это нежилое строение (дом) в садоводческом обществе. По идее там никто не может быть зарегистрировано

«Ничего не прописано относительно задолженности по коммунальным услугам, если они оказываются (вывоз мусора)» — прописано в п. 9, плюс подтвердят справками об уплате взносов.

  • Алексей, добрый вечер! 

    Меня смущает фраза: «составленный в простой письменной форме». — Меняет ли эта фраза суть договора, является ли она принципиально важной или нет?

    Нет, поскольку Вы уже составили и подпишите простую письменную форму.

    Даже, если бы написали, что простая, и заверили нотариально, то считалась нотариально заверенная.

    Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. (ч.1 ст. 434 ГК РФ).

    В данном случае он не требуется заверения у нотариуса, поскольку имущество продается без долей. 

    Относительно пунктов договора сейчас напишу. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67