Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Согласие супруга на продажу участка, если дом был оформлен до брака
2

Здравствуйте!Владеем домом в равных долях с мамой и братом по 1/3 с 1989 года.Хотим дом продавать,землю оформили также в равных долях только в 2018 году.На момент оформления в собственность земельного участка я и брат уже находились в браке.Нужно ли согласие наших супругов при продаже земельного участка и почему?Ведь право собственности на дом оформлено до брака.Наши супруги не имеют отношения к дому вообще никакого.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия! 

    В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса мущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, согласие супруга не требуется, так как дом не является совместно нажитым имуществом. Для подтверждения данного факт возьмите с собой в Росреестр свидетельство о заключении брака.

    Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь.

    Удачи Вам!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67