Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Смогу ли я взыскать в суде материальный ущерб?
3

Ук сменила трубы на с метллопластик на металлопластик, их прорвало и затопило соседей снизу. Соседям снизу была выплачена сумма ущера на ремонт, а мне собственику где произошел прорыв стояка ничего не выплатили и отказываются выпалчивать, говорят что в этом виноват я. Могу ли я подавать на них в суд и рассчитывать на материальный ущерб

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Вам надо было составлять акт сразу после прорыва и проводить оценку ущерба. Можете попробовать и без акта обратиться в суд. Ответчиком изначально указывайте управляющую компанию, ссылайтесь на статью 1064 ГК РФ.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

при подаче Претензии к управляющей компании нужно ли обязательно оценщика-эксперта нанимать?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи