Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
С какого момента начисляется оплата за услуги теплоснабжения?
2

Добрый день! Возник вопрос правомерности начисления долга за отопление ТГК в новостройке, с апреля по сентябрь начислено 17 тыс. Дом введен в эксплуатацию в апреле 2018 г., акт приема передачи подписан в июне, право собственности зарегистрировано в июле. С какого момента ТГК имеет право начислять оплату за услуги теплоснабжения?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Ольга

    Согласно п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    следовательно с даты указанной в акте приема-передачи у Вас появилась обязанность оплачивать коммунальные услуги в том числе и по отоплению

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи