Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Пропустит ли Росреестр сделку по купле-продаже квартиры с мат капиталом без участия нотариуса?
2

Добрый день. Хотим с мужем приобрести квартиру, принадлежащую сестре моего мужа и ее сыну. Мы живем в этой квартире, прописаны в ней, сестра мужа и ее сын (нынешние совладельцы квартиры) выписались в другую им принадлежащую квартиру.

Сестра мужа и ее сын согласны уступить квартиру за сумму материнского капитала, сертификат на таковой выдам нам после рождения нашей дочери(ей теперь семь лет). Никаких других денежных средств им не нужно. По сути это подарок нашим детям их тети и их кузена.

Мы бы хотели сделку оформить без участия нотариуса. Пропустит ли Росреестр такую сделку?

С уважением Надежда.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Надежда.

    В соответствии со ст. 37 ГК РФ, возмездные сделки между несовершеннолетними и их законными представителями – родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, а также их супругами и близкими родственниками запрещены .

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67