Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа квартиры при наличии несовершеннолетних детей у собственника без прописки
2

Здравствуйте!

Через пол года родится дочь.Потом планируется переезд в другой город.Ребенок, как я понимаю, будет пока не прописан, но записан в паспорт.Надо ли будет разрешение опеки для продажи квартиры? Если придётся ложить деньги на детский вклад, но не хватит денег при покупки.Плюс будет использование материнского капитала.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Игорь.

    Надо ли будет разрешение опеки для продажи квартиры?

    нет ну нужно, так как в силу ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ.

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

    Игорь, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67