Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа квартиры без участия бывшей жены?
2

Я разведен с женой уже более трех лет, у нас есть несовершеннолетний сын. В браке я взял квартиру по ипотеке, все оформлено на меня, я там проживаю и плачу я один! Могу ли я продать квартиру без согласия бывшей жены? Если нет, то какие варианты могут быть?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).

    Квартира находится только в вашей собственности, ребенок живет отдельно.

    Каких-либо ограничений на продажу квартиры лицом, у которого есть несовершеннолетний ребенок, не имеющий прав на нее, законодательством не установлено. Также не требуется согласие бывшей супруги на продажу квартиры (в соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ согласие необходимо, если брак не расторгнут).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи