Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа дома собственником с прописанными в нем людьми
3

Добрый день,я собственник дома.В доме прописаны: моя мать и мой сын (17 лет).Я хочу продать дом, но моя мать против.Могу ли я без ее согласия продать дом,а новый владелец ее выпишет или мне обязательно нужно ее согласие? Моего сына я могу выписать сама, так как он ещё не совершеннолетний или тоже нужно его согласие?Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, продать можете, но вряд ли с «прописанными» членами семьи у вас купят такой дом. У матери может быть и право постоянного бессрочного пользования, и положения ст. 292 ГК РФ на нее может не распространяться

Все документы, свидетельств на дом и на землю, оформлены на меня.Покупался дом по договору купле-продаже у третьих лиц. Мама прописана в домовой книге.Подскажите, при всем этом у нее может быть право постоянного бессрочного пользования?
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67