Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерен ли отказ в перерасчете суммы за услуги ЖКХ?
2

Добрый день.

Обратилась в Энергосбыт за перерасчетом по электроэнергии, в связи с не проживанием в квартире сына в течение 11 месяцев(уход в армию). В перерасчете мне отказали, сославшись на отсутствие прибора учёта (счётчика). Оплачиваю по нормативу. Правомерно от отказ и как мне поступить? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер. С 1 января 2017 года в соответствии с п. 86 Постановления Правительства РФ перерасчет по причине временного отсутствия производится в случае, если жилое помещение не оборудовано прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки. Если возможность установить прибор учета есть, то перерасчет не производится. Для подтверждения наличия или отсутствия технической возможности установки необходимо обращаться в управляющую компанию или в энергоснабжающую компанию для составления акта.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи