Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
право собственности
2

Здравствуйте. В 1999г мы купили дом на 2 хозяина, площадью 48 м2, в 2007 г оформили собственность на землю , в 2008 сделали пристрой 49 м2, без разрешения, оформили паспорт на дом 97 м2, кадастровый и сейчас решили получить собственность в Регистр. палате, где нам было отказано. Отправили нас в суд и если суд узаконит нашу перестройку, тогда выдадут документ о праве собственности. Так в самом деле нужно идти в суд или это должны утвердить в Архитектуре или в другом каком органе? Посоветуйте, что нам делать

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Да, в Вашем случае поможет только суд. Разрешение Вы должны были получить до возведения пристройки, а не после (см. статью 222 Гражданского кодекса).

    Обращайтесь в суд и привлекайте в качестве ответчика местную администрацию (хотя не лишним будет для начала обратиться в администрацию с письменным заявлением об узаконивании).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи