Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Право на часть земельного участка
2

Имею ли я право на часть земельного участка ,который обрабатывал в течение 50-и лет : сначала в составе семьи с родителями , затем для семьи сестры , а с 1996 года по настоящее время - для своей семьи . В 2012 году сестра оформила землю в свою собственность и выставила на продажу , даже не поставив меня в известность .

С уважением , Станислав .

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, уважаемый Станислав!

    Чтобы дать Вам полноценный ответ, необходимо более подробно ознакомиться с юридическим статусом земельного участка. Каким образом Вы могли бы доказать, что с 1996 года пользуетесь земельным участком для себя и своей семьи, а не для сестры и её семьи? Если это так и Ваша сестра знала об этом, то в силу статьи 234 ГК РФ по истечении 15 лет к Вам переходит право собственности ввиду давности владения.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи