Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Почему вывоз ТКО не входит в сумму по содержанию жилья?
2

Как правильно написать запрос в упавляющую компанию для уточнения перечня, объема и стоимости услуг входящих в «содержание жилья»? На какие статьи основываться? Помимо содержания жилья, в квитанции идет отдельная графа на вывоз ТКО, это првомерно? Почему вывоз Тко не входит в сумму по содержанию жилья?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Яна. Согласно Постановления правительства 354  XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению  с твердыми коммунальными отходами



     

    148(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148(4) - 148(6) настоящих Правил.
    Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.

    В перечень услуг по  содержанию жилья входят:

    Осмотр специализированными службами на предмет безопасности
    Освещение помещений общего пользования. Несмотря на включение этой услуги в список, зачастую жильцы самостоятельно меняют лампочки. Однако чтобы устранить этот недочет в работе ТСЖ достаточно обратиться с жалобой.
    Уборка придомовой территории и помещений общего пользования.
    Своевременная утилизация мусора.
    Проведение ремонтных работ.

    ТКО не входит соответственно поэтому идет отдельной строкой в квитанции.

    Как правильно написать запрос в упавляющую компанию для уточнения перечня, объема и стоимости услуг входящих в «содержание жилья»?

    Яна

    В простой обычной форме., требований закон к такому запросу не предьявляет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи