Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
По каким причинам могут отказать в перерасчете по водоснабжению?
3

Добрый вечер, не живу в своей квартире более года, могу ли я сделать перерасчет по водоснабжению, (счетчики не установлены)? Какие документы для этого требуются? Какие сроки подачи? Могут ли отказать в перерасчете?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Наталья!

    На основании ч. 91 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 

    В случае подачи заявления о перерасчете в течение 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя исполнитель осуществляет перерасчет размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия, подтвержденный представленными документами, с учетом платежей, ранее начисленных исполнителем потребителю за период перерасчета.

    Вы можете подать на перерасчет за 5 лет, но есть срок исковой давности, если другая сторона решит отказать в перерасчете, он составляет 3 года согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ.

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

30 Дней после окончания периода временного отсутствия уже прошло, как быть в таком случае?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи