Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Перевод помещения
2

Переводим частный 2-х этажный жилой дом в нежилое

помещение . Земля уже оформлена под коммерческую.

Имеет ли право администрация требовать подтверждение от строительной организации выполнявшей строительные работы и заключение о состоянии строительных конструкций?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Перечень документов необходимых для перевода помещения из жилого в нежилое установлен статьей 23 ЖК РФ. Орган осуществляющий перевод (администрация) не имеет права требовать другие документы не предусмотренные данной статьей, т.е. перечень исчерпывающий. Подтверждение и заключение приведенные Вами в этот перечень не входят.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи