Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Переоформление долей собственности после наследования
2

Добрый день. Поясните пожалуйста, мы ( я, брат, тетя) вступили в собственность по завещанию. Оформили доли. Мы с мужем выплатили доли родственникам ( Генеральные доверенности на оформление, получение, продажу....у меня на руках. Могу ли я продать все три доли своему мужу? Натариус проведет сделку?

Подтверждение о выплате всей суммы родственникам нету. Была усная договоренность.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ирина, здравствуйте. Нотариус не должен проводить такую сделку. СОгласно п.3 ст.182 ГК РФ 

    Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    В данном случае Вы будете являться представителем продавцом и действовать в отношении себя лично, так как приобретаемые доли поступают в совместную собственность Вас и супруга (т.е. Вы совершаете сделку в отношении себя лично). 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67