Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата жилищно-коммунальных услуг в новостройке
2

Добрый день!

По договору участия в долевом строительстве приобрёл квартиру в строящемся доме.

Дом уже на этапе завершения. Акт приема-передачи ещё не подписывал.

Квартира в черновой отделке, делать ремонт пока не буду и жить соответсвенно тоже.

Скажите, могу ли я не платить по коммунальным платежам и за кварт.плату после сдачи дома, пока не буду в ней жить?

Если да, то куда обратиться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ Вы будете обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги с момента подписания акта приема-передачи помещения.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи