Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оплата коммунальных услуг бывшей управляющей компании
2

День добрый Подскажите пожалуйста существуют ли сроки подачи исковое заявление от бывшей управляющей компании ( поменяли компанию из за воровства) утратила доверие жильцов дома к собственнику жилого помещения, и если есть срок то какой , и после какого времени данное исковое заявление не будет рассмотрено в суде из за срока давности? Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года и по каждой не оплате считается отдельно. Ст. 200 ГК РФ

    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
    и после какого времени данное исковое заявление не будет рассмотрено в суде из за срока давности?

    Михаил

    суд в любом случае примет, уже на суде надо говорить о пропуске срока исковой давности

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи