Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Оформление дома в собственность
2

Здравствуйте.Я хочу оформить дом в собственность на свою несовершеннолетнюю дочь.В этом доме прописаны моя бабушка,я и моя дочь.Купля-продажа оформлена на меня.

Как мне проще сделать?И куда мне обратиться?И какие нужны документы?И сколько времени это займёт?

С уважением.Сергей.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Вам вероятнее всего проще будет, если вы оформите дарственную на вашу дочь, согласно ст. 572 ГК РФ, По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

    Для этого вам необходимо составить договор дарения, в соответствии с частью 3 статьи 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Только в этом случае он будет считаться заключенным. Нотариального оформления договор дарения не требует. После составления и подписания вы должны пройти процедуру регистрации перехода права.

    С Уважением.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи