Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли спрашивать разрешение у бывшего мужа для строительства пристройки, если он не живет в доме?
2

С бывшим мужем мы в разводе .У нас есть частный дом 40,5 кв.1/3 мои 1/3 сына 1/3 бывшего мужа.Он живёт в другом городе.Я живу в этом доме...У меня новая семья...мы собираемся делать пристройки к дому.Нам нужно брать разрешение у бывшего мужа на строительство???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Екатерина!

     В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ (ст.246) распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. Таким образом, в случае если ваш бывший муж, как вы пишете, является сособственником дома, строительство пристройки к дому вы обязаны согласовать с ним. При недостижения согласия спор разрешается в судебном порядке. Удачи!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67