Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли согласие собственников для постройки веранды?
3

Нужно ли согласие собственников инженерных коммуникаций, для постройки временного нестационарного обьекта - веранды? (г. Новосибирск) Если да, то какими нормами права это регулируется?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана!

    В ст.1 Градостроительного кодекса РФ существет такое понятие как «зоны с особыми условиями использования территорий». К ним, в частности, относятся охранные, санитарно-защитные зоны коммуникаций (водопровод, канализация, иные трубопроводы). Указанные зоны устанавливаются законодательством Российской Федерации (СНиП, СанПиН, Положения, Правила, Порядки). Размещение объектов (стационарных, нестационарных) в охранных зонах коммуникаций подлежит согласованию с их собственниками (эксплуатирующей организацией).Удачи!

Спасибо Вам большое!
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67