Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли платить за отопление в данной ситуации?
2

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ...ДОЛЖНА ЛИ ПЛАТИТЬ СЕСТРА ЗА СЕБЯ И ЗА ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ГЛАВНОЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ,ЕСЛИ ОНА ВРЕМЕННО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ В НОВОМ ДОМЕ (ПОСТРОИЛИ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ)И ЖИВЕТ ТАМ .А ТУТ В ОБЩЕЖИТИИ (3КОМНАТЫ) РАНЬШЕ ЖИЛА И ПРОПИСАНА .ТАК ЖЕ ПРОПИСАНА ТУТ Я ,БРАТ И ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ СЕСТРЫ .БРАТ НЕ ЖИВЕТ И НИКОГДА ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛ НИ ЗА ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЛАЧУ Я .СЕСТРА ЗА ХОЛОДНЦЮ ВОДУ И ЕЩЕ ЧТО ТО В КВИТАНЦИИ ОБЩЕЙ-300 РУБЛЕЙ ЗА СЕБЯ ЗА ГАЗ И СВЕТ 50 РУБ.А Я ПОГАШАЮ ДОЛГИ ЗА ВСЕ.ОНИ ТАМ НЕ МАЛЕНЬКИЕ .ОТОПЛЕНИЕ ПОЧТИ 70000.ДВА ГОДА НЕ ПЛАТИЛ НИКТО.ПОДСКАЖИТЕ КАК И КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ .НИ ОДНА ЖЕ Я ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Любовь!

    Поскольку речь идёт об общежитии, то применяются правила, предусмотренные ст. 156 Жилищного Кодекса РФ, а именно:

    6. Порядок определения размера платы за жилое помещение для граждан, проживающих в жилых помещениях домов системы социального обслуживания, в жилых помещениях фондов для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами, а также в общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан, устанавливается собственниками указанных жилых помещений.

    Надо руководствоваться правилами оплаты, установленными в вашем общежитии.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи