Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли направлять уведомление о планируемом строительстве в данной ситуации?
2

Здравствуйте. У нас зарегистрировано право собственности на объект незавершенного строительства (ИЖС) в июле 2016 года в упрощенном порядке (дачная амнистия). Разрешение на строительство не получали. Нужно ли сейчас в соответствии с новым законом № 340-ФЗ от 03.08.2018 направлять уведомление о планируемом строительстве в ОМС? Или только после завершения строительства направить уведомление о его окончании?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уведомление о строительстве  дает  Вам право  осуществлять строительство или реконструкцию объекта ИЖС в соответствии с параметрами, указанными в уведомлении о планируемом строительстве, в течение десяти лет со дня направления  такого уведомления в соответствии с ч. 1 ст. 51.1 ГрК РФ. Кроме того, оно является одним из оснований для подготовки технического плана объект недвижимости и регистрации права собственности как на завершенное строительством объект недвижимости.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67