Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли присутствие брата при отчуждении родителями своих долей дома мне по дарению?
3

Добры день. У родителей имеется дом, была приватизация на 4 человека (брат,я, мать и отец). Родители хотят свои две доли отдать дарственной мне. Нужно ли при этом присутствие брата? Если его доля никак не затрагивается!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добры день. У родителей имеется дом, была приватизация на 4 человека (брат, я, мать и отец). Родители хотят свои две доли отдать дарственной мне. Нужно ли при этом присутствие брата? Если его доля никак не затрагивается!

    Антонов

    Добрый день! Если сделка будет носит безвозмездный характер участие в ней брата не требуется. Вместе с тем такая сделка в силу ст. 42 Закона №218-ФЗ требует обязательного нотариального заверения

Даже если не было разделения долей? Была просто приватизация
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67