Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Начисление оплаты коммунальных услуг с учетом площади помещений
2

Здравствуйте. никак не могу понять вот эта Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.Может,кто подскажет простым ,доступным языком.

Моя квартира составляет 35,30 кв.м.Площадь на содержание о/и 5,33кв.м.В моем понятии,что электричество о/и,холодная вода о/и,ГВ теплоноситель о/и,ГВ ТЭ о/и,водоотведение должны начисляться на мою долю в о/и 5,33кв.м.Но мне начисляют на мои квадраты квартиры,на 35,30кв.м. Правильно ли идет начисление? Ведь в своей квартире я оплачиваю всё сама. Очень прошу мне подсказать,т.к. я не могу понять эту статью.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина.

    Расчет производится путем умножения кв.м. жилого помещения на тариф, установленный ОМС, либо принятый на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

    В соответствии с пунктом 2 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75):

    «размер платы за содержание и ремонт жилого помещения» — плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, установленная из расчета 1 кв. метра общей площади жилого помещения

    а не на 1 кв.м. площади общего имущества как Вы считаете.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи