Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
На какую часть доли в квартире я могу претендовать?
2

Здравствуйте! Скажите, как отсудить свою долю в квартире, если собственником является отец. Нас 3 сестры. Одна из нас проживает в ней. На какую часть я могу претендовать. Но жить я там не собираюсь. Она должна мне выплатить определённую сумму? Этот вопрос должен решать суд? И с чего надо начать? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Татьяна!

    Если Вы говорите, что собственник отец — значит данная квартира перешла к нему по возмездной сделке, проще говоря он ее купил. И по сей день он жив  и здоров.

    Норма закона — Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ).

    Говорить о Вашей доле придется только при скорбных обстоятельствах, при вступлении в наследство после вашего отца (если конечно не будет завещания).

    Если обстоятельства иные, то вы уточните свой вопрос по основания возникновения права собственности на эту квартиру.

    С уважением, адвокат Тимошкина Дарья.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67