Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть излишне уплаченную сумму по коммунальным платежам?
2

Добрый день, так получилось, что компании, которая обслуживает подачу холодной воды, дважды была переведена сумма долга. На данный момент переплата 20 тыс рублей. Компания говорит, что эти деньги будут лежать на счету в счет будущих отчислений. Можно ли вернуть излишне уплаченную сумму? Т.к. эта сумма вперед на 15 мес.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Елена

    Если отказывают в возврате денежных средств, то пишите заявление в суд о взыскании как неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ, заявление подается согласно ст.131,132 ГПК РФ

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
    С Уважением
    Адвокат Дякин А.В

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67