Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли продать квартиру с долей собственности матери, если с 2002 года неизвестно ее местоположение?
2

Здравствуйте... моему мужу уже 27 лет. Его в 2 года отдали в детский дом из за матери его. Есть квартира в Братске однокомнатная, в ней были прописаны и приватизированы его мать, его бабушка и он сам. Бабушка умерла, а его мать с 2002 года в этой квартире не проживает,неизвестно где находится. Может ли он продать свою квартиру без ее уже согласия? Плюс он проживает уже в другом городе

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Евгения, в соответствии со ст.253 ГК РФ

    2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

    Таким образом, без согласия всех сособственников  квартиру продать нельзя. Вы вправе продать только лишь свою долю квартиры(если доли определены).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67