Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли продать гараж отдельно от квартиры на земле?
2

Дядя оформил в 2011г. дарственную на квартиру на земле и относящиеся к ней хоз. постройки и гараж. Гараж-это отдельно стоящее здание, находящееся где-то в 50м. от квартиры. На каждый объект я оформила право собственности. Могу ли я продать гараж отдельно от квартиры.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дядя оформил в 2011г. дарственную на квартиру на земле и относящиеся к ней хоз. постройки и гараж. Гараж-это отдельно стоящее здание, находящееся где-то в 50м. от квартиры. На каждый объект я оформила право собственности. Могу ли я продать гараж отдельно от квартиры.

    Татьяна

    Татьяна, добрый день! Да, можете. Согласно ст. 209 ГК РФ 

     Собственниквправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67