Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли отсудить долю недвижимости, если после развода родителей дом был поделен без моего ведома?
2

После развода был поделен дом без моего ведома, на тот момент я была несовершеннолетней. Позже как узнала что дом поделили, отец мне сказал что, то что он от судил перепишит на меня когда мне будет 18-ть. Но так ничего не произошло, уже более полугода с ним разговаривала на эту тему, но он постоянно говорит что у него нет времени на это или находит какие либо отговорки. С последним разговором начал ставить условия что мне надо делать что бы получить ибо перепишет на посторонних людей, не имеющих отношений к семьи. Дом строился когда я уже родилась , т.е. часть моя в доме есть, но отец не предупреждаля меня забрал мою часть к себе.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анна.

    А дом строился на материнский капитал? Тогда Вам действительно обязаны были выделить долю. Если же дом строился на деньги родителей, то Вы не можете претендовать на него.

    Статья 60 Семейного кодекса РФ Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67