Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли сын продать свою долю квартиры, если мать является собственницей?
2

Может ли сын продать свою долю если мама его собственница. Всего 3 наследника.сын выписан из квартиры

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Лейла, здравствуйте!

    Давайте раздеим понятия.

    1. Собственник.

    2. Наследник.

    В данном случае, если мать только собственник, то и распоряжаться может только она.  Наследники тут вообще не имеют прав никаких, только лишь право наследования на имущество.

    Важно знать, что согласно ч.1 ст. 209 ГК РФ  собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Теперь следует ответить на Ваш вопрос: может ли сын продать свою долю если мама его собственница. 

    Если он является собственником и имеет долю, то да. Если не имеет, то нет, поскольку право распоряжения не обладает.

    Если Вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат. 

    С уважением, юрист Дмитрий. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67