Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли считаться жилье выморочным, если в нем живут 10 лет, платят за ЖКУ и имеют прописку?
2

Я Был прописан у родителей, досматривал их и с 2007года прописан в доме ,10 лет как умерли родители, но наследство оформлять не хочу так как мой брат заложил родительский дом в банк , взял кредит. Брат тоже умер в прошлом году.

Банк обратился в суд признать дом выморочным имуществом.

У меня другого жилья нет, как мне защитить свои права и остаться жить в доме

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Андрей, здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании фактического принятии Вами наследства и признании права собственности на фактически принятое наследство, в порядке предусмотренным положениями ч. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации, и по правилам ст. 264 ГПК ФР суд может установить факт принятия наследства, в противном случае — суд удовлетворит требование банка о признании данного дома выморочным имуществом, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи