Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я уменьшить сумму долга за квартиру, где не живу с 2006 года?
2

Добрый день. История длинная. основная суть. Не живу в кв где прописана с 2006г (в принципе в других областях жила). С 2015 года В кв после развода родителей никто не проживает. На сегодняшний день образовался долг за жкх (разделен на нас с мамой). Могу ли я уменьшить сумму долга, что распространяется на меня?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Яна!

    Согласно п. 86 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг… „ 

     При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами “д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи