Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я проживать в квартире без согласия других собственников, как член семьи?
2

я супруг собственницы (у нее 1/4 общедолевой). Могу ли я проживать в квартире без согласия других собственников как член семьи?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Денис.

    я супруг собственницы (у нее 1/4 общедолевой). Могу ли я проживать в квартире без согласия других собственников как член семьи?

    К сожалению нет, так как распоряжение (в том числе решение о вселении в жилое помещение) осуществляется участниками долевой собственности по общему согласию.

    ч. 1 ст. 246 ГК РФ

    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи