Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я продать свою комнату в коммунальной квартире, если у соседей незаконная перепланировка?
2

Добрый день. Решил продать комнату в коммунальной квартире. Заказал Технический паспорт, в котором сотрудники БТИ сделали запись, что у соседей не законная перепланировка. Могу я с такой записью в Тех.паспорте продать свою комнату ? И как эти соседи могли приватизировать свои 2 комнаты, вход в одну из комнат через кухню, в другую через общий коридор - по факту, а по плану – комнаты у них смежные.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Сергей, безусловно Вы можете продать свою комнату — наличие незаконной перепланировки у Ваших соседей не должно быть препятствием Вам реализовать свое имущество. Смущает только то, что вход в одну из их комнат из кухни. Я так понимаю именно это является неузаконенной перепланировкой?

    У Вас для продажи своей комнаты только одно условие: соблюсти требования статьи 250 Гражданского Кодекса РФ. Ну и естественно сделка оформляться будет через нотариуса

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи