Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я продать дом, если одному из двоих детей нет 18 лет?
2

Могу ли я продать (частный) дом если одному сыну есть 18 лет а другому нет. Заранее спасибо

Могу ли я продать (частный) дом если одному сыну есть 18 лет а другому нет. Заранее спасибо

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Даниил.

    Продажа дома, квартиры с несовершеннолетними детьми предусмотрена законодательством. Если ребенок — собственник, потребуется разрешение органов опеки. 

    Согласно ч. 3 ст. 60 СК РФ и ч. 2 ст. 37 ГК РФ в соответствии ФЗ *об опеке и попечительстве*

    В ином случае (если ребенок прописан в квартире, в доме но не владеет ей) необходима выписка с прежнего места жительства с одновременной пропиской в новом жилье.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67