Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я, как мать, купить ипотечную квартиру у сына?
3

Здравствуйте. Меня зовут Лариса. У сына есть квартира.Часть суммы собственные средства и 2000000 ипотека.На данный момент сумма долга 1900 т.р.Хочу купить эту квартиру.

Могу ли я, как мать, купить ипотечную квартиру у сына?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Лариса, добрый день!

    Вы можете совершать любые сделки, писать любые суммы в договорах.

    Но налогового имущественного вычета при  покупке квартиры вы не получите, т.к. это будет сделка между взаимозависимыми лицами- ст. 217 НК РФ

Спасибо. А нужно согласие банка-кредитора для совершения данной сделки (2000т.р. — ипотека банка)? И можно ли купить у сына только 1/2 долю ипотечной квартиры на ту часть суммы, которая состоит из собственных средств (1600 т.р)? Налоговый имущественный вычет я уже использовала.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67