Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли одного ребенка прописать к отцу, а второго у себя, если дети от разных мужей?
2

Добрый день. Уточните пожалуйста. Могу ли я одного ребенка прописать к отцу, а второй прописан у меня останется. Дети от разных мужей.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анна! Да, такое возможно. Согласно ст. 20 Гражданского Кодекса РФ

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    По смыслу приведённой нормы несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, при этом не имеет значения, будет ли регистрация по месту жительства матери или отца. Также закон не обязывает регистрировать детей по одному и тому же месту жительства.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи