Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Кто будет восстанавливать стену в ванной комнате, которую нужно разобрать для устранения прорыва трубы?
2

Здравствуйте, можете ли вы помочь в подобной ситуации :

Вчера у себя дома заметил что в ванной комнате течет вода по стене. Сообщил в уп. компанию утром, воду отключили только вечером, предполагают что нарушение трубы на уровне межэтажного перекрытия над моей квартирой , требуют что бы я разобрал стену в ванной комнате что бы получить доступ к стояку. Почему я должен разбирать стену и кто это будет восстанавливать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий. В вашем случае если вы являетесь собственником жилого помещения, где происходит утечка воды, то вы, к сожалению, должны предоставить доступ для ремонта УК, и если это необходимо разобрать стену. Восстановление так же, увы, будет за ваш счет.

    ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
     

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
    3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
    4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
     

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи