Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каковы права детей на долю в квартире в данном случае?
2

Добрый вечер. Подскажите в квартире 72 кв.м прописаны мои родители (мать, отец) , я (дочь) и мои дети сын 12 лет ( внук) и дочь 8 лет( внучка). Квартира приватизирована на всех 5-ых человек, могут ли родители без моего согласия прописать кого-нибудь в квартиру? И что по закону мне с детьми полагается при размене или продаже этой квартиры? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Ольга, родители не могут без Вашего согласия прописать кого-либо в квартиру, поскольку Вы сособственники, имеете равные права и данный вопрос решается по соглашению всех сособственников.

    В соответствии с .1 ст.30 ЖК РФ:

     Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением.

    «Размен» или продажа квартиры без Вашего согласия невозможна, а учитывая, что собственниками являются несовершеннолетние дети, то необходимо еще и согласие на отчуждение органа опеки и попечительства.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 (800)350-83-67